Интернет-журналу "Религия в России" исполнилось полгода
Архив NTVRU.com
Интернет-журналу "Религия в России" исполнилось полгода
 
 
 
Интернет-журналу "Религия в России" исполнилось полгода
Архив NTVRU.com

Сегодня исполнилось полгода информационно-аналитическому ресурсу "Религия в России".

К своему полугодию сайт подвергся некоторой модернизации: осуществлен переход на тематическую структуру обновлений, открыта подписка, а также предлагаются новые проекты: интерактивный опрос по важнейшим вопросам современной религиозной жизни и страничка религиозных стихов, на которой наряду с классическими текстами будут размещаться произведения читателей.

Специальный проект "Русского Журнала", "Религия в России" задуман как открытая площадка для экспертного обсуждения всего спектра вопросов, связанных с религиозной жизнью в современной России. Еженедельно сайт посещает больше 7 тысяч человек.

На страницах "Религии в России" ежедневно публикуются материалы по целому ряду актуальных тем. Наиболее значимые темы последнего времени: отношения религиозных объединений и государственной власти; место различных религий в построении гражданского общества в современной России; католическая миссия в России; вопрос введения в массовую школу дисциплин по религиозному образованию и воспитанию; модернизация и традиция в Церкви и обществе.

Среди авторов сайта "Религия в России" √ известные ученые и публицисты: историк и философ Сергей Хоружий, руководитель Института государственно-конфессиональных отношений и права Игорь Понкин, философ Владимир Бибихин, историк и политолог Владимир Махнач, историк Ольга Васильева, историк и публицист игумен Иннокентий (Павлов), историк и публицист Яков Кротов, религиовед Борис Фаликов и другие ученые и журналисты.