Председатель Совета Федерации Сергей Миронов
Официальный сайт Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов Глава комиссии Совета Федерации по местному самоуправлению Рафгат Алтынбаев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов
Официальный сайт Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
 
 
 
Глава комиссии Совета Федерации по местному самоуправлению Рафгат Алтынбаев
Press-Videocenter
 
 
 
Председатель комитета верхней палаты по экономической политике Оганес Оганян
Сайт Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов "с огромным уважением" относится к традициям и обычаям православия, а также к тем людям, которые их придерживаются. Об этом он заявил в понедельник РИА "Новости".

Вместе с тем Миронов, находящийся сейчас в Марракеше (Марокко) для участия в 107-й конференции Межпарламентского союза, отметил, что, как "человек путешествующий", не имеет сейчас возможности соблюдать начавшийся Великий пост. Однако, сказал Миронов, "я знаю, что даже с точки зрения здоровья пост очень полезен".

Не соблюдает Великий пост и другой участник парламентской делегации России, глава комиссии Совета Федерации по местному самоуправлению Рафгат Алтынбаев. В беседе с корреспондентом РИА "Новости" он сообщил, что является мусульманином.

"Но я с огромным уважением отношусь к православным традициям, √ подчеркнул сенатор. √ В Татарстане, который я представляю, 50% населения √ татары, а 50% √ русские, и разница в вероисповедании не мешает нам дружно жить". Так, по словам Алтынбаева, его супруга √ православная и соблюдает Великий пост, как и два зятя сенатора.

Председатель комитета верхней палаты по экономической политике Оганес Оганян, также принимающий участие в работе конференции в Марракеше, православный и старается придерживаться соответствующих традиций. "Правда, сейчас я нахожусь в другой стране, путешествую и не имею возможности строго соблюдать пост, однако собираюсь заняться этим в ближайшее время", √ сказал сенатор.