Английские полицейские вышли на секту женщин-рабынь, поклоняющихся идеям научного фантаста 1960-х
Архив NEWSru.com
Английские полицейские вышли на секту женщин-рабынь, поклоняющихся идеям научного фантаста 1960-х
 
 
 
Английские полицейские вышли на секту женщин-рабынь, поклоняющихся идеям научного фантаста 1960-х
Архив NEWSru.com

Существование культа, практикующего сексуальное рабство женщин, обнаружили полицейские города Дарлингтон в английском графстве Дарем.

Расследование началось после того, как в полицию поступило сообщение, что группа людей якобы удерживает гражданку Канады против ее воли. Кроме того, полиция получила жалобу от мужчины из Эссекса, обеспокоенного тем, что его 18-летний сын попал в квази-средневековую секту. Полицейские провели рейд, в результате которого и стало известно о существовании секты, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на BBC.

Однако британские полицейские не обнаружили никаких доказательств совершения преступления. Когда полиция осмотрела дом сектантов, было установлено, что все члены секты занимаются сексом по собственной воле. Дело было закрыто.

Как выяснилось, 29-летняя гражданка Канады застряла в Дарлингтоне, потому что сожгла свой паспорт. Она узнала о них в интернете и решила присоединиться. Затем она позвонила и рассказала об этой организации подруге из США, а та в свою очередь обратилась в полицию.

Члены секты утверждали, что женщина, равно как и другие члены организации, находилась у них добровольно, и ее вполне устраивает все, что с ней происходит. Женщины в секте делают все абсолютно "безопасно и добровольно", будь это секс, уборка или приготовление пищи, говорит руководитель секты 31-летний Ли Томсон.

"Все основано на том, что у некоторых женщин есть желание прислуживать. Большинство полагает, что это относится исключительно к сексу, но на самом деле, каждое их действие предпринимается в угоду их мастеру", - рассказал Томсон, который называет себя "мастером", тренирующим "рабынь".

"Меня называли больным, но я не думаю, что это так плохо, - заявил Томпсон в интервью Northern Echo. - У людей нет причин меня бояться. Я умру прежде, чем кому-то причинят боль. Конечно, когда речь идет о сексе, девушки делают все, что им приказывают, но все это добровольно и безопасно".

"Многие девушки хотят пройти через это, – добавил он. – Их это возбуждает, но в то же время это тяжкий труд. Когда им кажется, что с них хватит, они уходят", - добавляет он.

Никто не может сказать наверняка, почему секта коатейцев (Koatian), как называют ее сами сектанты, прижилась в городке Дарлингтон, до сих пор известного лишь железной дорогой и квакерами, пишет The Guardian. Будучи ответвлением горейцев, более крупной организации, в которой состоит примерно 25 тыс. британцев, ее члены живут в соответствии с заповедями, скрытыми в книгах писателя-фантаста Джона Нормана. (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

Действие книги "Гор", вдохновившей современных сектантов, происходит в средние века на фантастической планете Гор. В выдуманной Норманом стране Гор, которая делится на касты, пары должны отказаться от равенства и вместо этого стремиться к достижению в своих отношениях отношений "хозяин-раб". Доминирующая роль принадлежит мужчинам, а женщины должны им подчиняться.

По словам Томсона, на северо-востоке Англии насчитывается примерно 350 последователей секты. Они регулярно встречаются в клубах и пабах. Однако не все отдались новому увлечению и не все приветствуют лидера новой "сексуальной революции" в Дарлингтоне.