Голландский секс-шоп собирается продавать "презервативы Папы Римского"
nl-nl.condoomfabriek.nl
Голландский секс-шоп собирается продавать "презервативы Папы Римского"
 
 
 
Голландский секс-шоп собирается продавать "презервативы Папы Римского"
nl-nl.condoomfabriek.nl

Голландский секс-шоп собирается в нынешний уикенд реализовать 2000 "презервативов Папы Римского", рассчитывая таким образом высмеять позицию Римско-католической церкви в отношении противозачаточных средств.

Представители De Condoomfabriek - местной фирмы, выпускающее пользующийся спросом товар, заявили, что хотят своей акцией доказать его полезность в деле защиты от болезней, передающихся половым путем, и от нежелательной беременности, а также противопоставить свою позицию точке зрения Ватикана на противозачаточные средства, сообщает британская газета The Independent.

На обертке презервативов изображен Бенедикт XVI и стоит подпись: "Я сказал "нет"! Мы говорим "да!"

Как напоминает издание, идея приурочить к визиту Папы Римского в Великобританию выпуск презервативов под брендом "Бенедикт", то ли в шутку, то ли всерьез предложенная чиновником Форин-офиса, вызвала в прошлом месяце целый дипломатический скандал.

Как отмечала "Российская газета", скандальный документ, ставший достоянием гласности, был сочинен рядовым по рангу сотрудником британского внешнеполитического ведомства его коллегами в ходе так называемого "мозгового штурма", предпринятого при планировании визита понтифика на Альбион. Автором "меморандума" оказался 20-летний выпускник Оксфордского университета. Записку под рабочим названием "Идеальный визит был бы таким..." направили на рассмотрение вышестоящего начальства. На документе стояла пометка: "Просьба не разглашать! Не пересылать третьим лицам..."

Кроме выпуска презервативов, рекомендации для Папы содержали следующие пункты: "Переночевать в муниципальной квартире в захолустном городке под Манчестером, покувыркаться с детьми для пропаганды здорового образа жизни, спеть дуэтом с королевой, принять участие в открытии клиники абортов и благословить однополые браки".

Британский МИД вынужден был принести извинения за лихую записку своего сотрудника.