Продолжается процесс по делу Дмитрия Сигачева и его группы
Архив сайта "Мир религий"
Продолжается процесс по делу Дмитрия Сигачева и его группы Дмитрий Сигачев полностью признал свою вину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Продолжается процесс по делу Дмитрия Сигачева и его группы
Архив сайта "Мир религий"
 
 
 
Дмитрий Сигачев полностью признал свою вину
Архив NTVRU.com
 
 
 

Процесс по уголовному делу группы активистов секты "Аум-Синрике" продолжился в четверг в суде Приморского края. Как сообщили РИА "Новости" в канцелярии суда, на заседании будут заслушаны показания ряда свидетелей, которые в разное время сдавали свои квартиры подсудимым. Ранее на процессе были оглашены материалы дела, заслушаны показания обвиняемых.

По заявлению адвокатов, обвинение строится главным образом на собственных признаниях подсудимых, что "не создает особых сложностей в ведении процесса".

Судебный процесс по уголовному делу членов экстремистской религиозной секты "Аум Синреке" во Владивостоке начался 6 декабря. 23-летний Дмитрий Сигачев и два других активиста √ Борис Тупейко и Дмитрий Воронов √ обвиняются в подготовке терактов, контрабанде, незаконном приобретении, хранении оружия, изготовлении взрывных устройств. Дмитрий Сигачев на суде полностью признал свою вину, заявив, что подготовка серии терактов с целью вынудить правительство Японии освободить из тюрьмы лидера секты Секо Асахару, "велась долго и основательно".

Он признался и в том, что в 1999 году дважды встречался за границей с одним из лидеров "Аум Синрике", гражданином Японии Ничиро Исии. Тот, по словам подсудимого, дал ему на реализацию замысла 30 тысяч долларов США и 9 миллионов японских иен.