Патриарх возвращается к обычному рабочему графику
Архив NEWSru.com
Патриарх возвращается к обычному рабочему графику
 
 
 
Патриарх возвращается к обычному рабочему графику
Архив NEWSru.com

26 декабря, на следующий день после выписки из санатория "Барвиха", Патриарх Московский и всея Руси Алексий II проведет в своей рабочей резиденции в Москве заседание Священного Синода, на котором руководство Русской Православной Церкви подведет итоги года, сообщает "Интерфакс".

Первое же общественное мероприятие с участием выздоровевшего Патриарха пройдет в последний день уходящего года в Богоявленском кафедральном соборе столицы, где Алексий II, по многолетней традиции, совершит новогодний молебен, сообщила в пятницу Служба коммуникации Московского Патриархата.

Таким образом, уже на следующей неделе Патриарх собирается вернуться к своему обычному графику, в котором, помимо встреч с политиками, общественными и религиозными деятелями, присутствует и большое количество сугубо церковных мероприятий.

Так, 3 января, в день памяти святителя Петра, митрополита Московского, Алексий II возглавит Божественную литургию в Успенском соборе Кремля. Накануне Рождества он, как и в прошлые годы, совершит целый ряд богослужений, начиная с утренней литургии и Великой вечерни в храме Христа Спасителя и заканчивая Навечерием Рождества, которое будет отмечаться 6 января в 22:00.

Кроме того, в планах Патриарха - совершение Великой рождественской вечерни в храме Христа Спасителя 7 января, патриарший рождественский праздник для детей - 13 января - и другие мероприятия.