За английскую сборную будут молиться особо
Архив NTVRU.com
За английскую сборную будут молиться особо
 
 
 
За английскую сборную будут молиться особо
Архив NTVRU.com

Поддержка участников нынешнего футбольного чемпионата со стороны духовенства, представляющего разные религии и конфессии, становится все более ощутимой. Уже сообщалось о том, что среди активных болельщиков есть, например, иерархи Русской Православной Церкви. А благодаря тому что в состав российской сборной входило несколько представителей ислама, она снискала молитвенную помощь муфтия Поволжья.

Более повезло сборной Великобритании. Англиканский священник Джереми Флетчер, автор ряда литургических текстов, написал специальные молитвы с призывом к Всевышнему о помощи сборной Англии в матче одной четвертой финала с бразильцами, который состоится завтра на футбольном чемпионате. Священник призвал британских болельщиков молиться и просить Бога, чтобы чемпионский кубок "не ушел от нас". Об этом сообщает РИА "Новости".

В распространенном через интернет тексте "футбольной" молитвы, в частности, говорится: "Господи, не позволь бразильцам одержать над нами победу и пусть их охватит страх. Господи, вознеси к небу свои руки и сведи на нет мощь Роналдо и Ривалдо, приведи в смущение Рональдинью". Отдельную молитву Флетчер сочинил на случай пенальти.

Размышляя надо всем этим, невольно задаешься вопросом: "А что если и священники из Бразилии обратятся к Господу со своей молитвой?"

Не хотелось бы иронизировать, но в такой ситуации, вероятно, исход матча покажет, за кого болел Тот, к Кому обращались с молитвами...