Представители армии и полиции на месте взрыва
Yahoo. News
Представители армии и полиции на месте взрыва Генерал Мушарраф проводит совещание с руководителями силовых структур Пакистана
 
 
 
Представители армии и полиции на месте взрыва
Yahoo. News
 
 
 
Генерал Мушарраф проводит совещание с руководителями силовых структур Пакистана
Yahoo. News

Полиция Пакистана арестовала более 30 подозреваемых в организации террористической атаки в прошедшее воскресенье на протестантскую церковь в Исламабаде, сообщает ИТАР-ТАСС. В распространенном сегодня заявлении правоохранительных органов отмечается, что среди задержанных √ нелегально проживавшие в Пакистане граждане Афганистана, Ирана, Ирака, Нигерии и других стран.

В Пакистане при содействии экспертов ФБР США развернуты широкие поиски участников террористической акции, в результате которой погибли пять человек и 46 получили ранения, 12 из них - американцы. Полицейские полагают, что операция будет успешной и завершится арестами исполнителей кровавой акции.

Происшествие заставило руководство страны признать, что в борьбе с терроризмом и в обеспечении безопасности столицы допущены серьезные ошибки. Решением президента некоторые высокопоставленные руководители полиции Исламабада сняты со своих должностей. Принято решение о реорганизации всей работы судебно-правовых органов, полицейских и разведывательных служб с тем, чтобы поставить эффективный заслон террористам.

На заседании губернаторов провинций и руководителей правоохранительных структур, прошедшем накануне, президент Мушарраф в категорической форме их предупредил, что в случае повторения подобных инцидентов ответственные за обеспечение правопорядка чиновники будут нести персональную ответственность.