Церковь сайентологов
Архив NTVRU.com
Церковь сайентологов
 
 
 
Церковь сайентологов
Архив NTVRU.com

На заседании круглого стола, прошедшем в Законодательном собрании Пермской области и посвященном борьбе с наркотиками, представители пермского гуманитарного центра "Дианетика", под таким названием в России и других странах мира действуют сайентологические организации, -выразили готовность помочь возвращению наркоманов к нормальной жизни.

Прежде чем поделиться опытом, выступавший представитель "Дианетики" протестировал участников круглого стола на предмет "понимания": он предложил им поочередно посмотреть на потолок, на окно, на стену, на руки. Интересно, что многие участники выполнили предложенные упражнения. Но председательствующий на заседании депутат Борис Светлаков пресек этот эксперимент.

В своем докладе представитель пермских хаббардистов сослался на успешный опыт лечения наркоманов, которые якобы в специально созданных поселениях получают психологическую поддержку, изучают теорию основателя сайентологии Рона Хаббарда, а затем благополучно возвращаются к нормальной жизни.

В ответ на это один из участников круглого стола муфтий Пермской области Мухаммедгали Хузин заметил, что Церковь сайентологов запрещена во многих странах. Мнение уважаемого священнослужителя было услышано, и по итогам заседания от услуг хаббардистов в борьбе с распространением наркомании решено было отказаться. Сообщает "Независимая газета" в заметке, "Хаббардисты в роли наркологов".