Пилотный номер журнала "Muslim Magazine" вышел в Москве
islamrf.ru
Пилотный номер журнала "Muslim Magazine" вышел в Москве
 
 
 
Пилотный номер журнала "Muslim Magazine" вышел в Москве
islamrf.ru

К празднику Рамадан, в Москве вышел новый глянцевый журнал о стиле жизни современного мусульманина Muslim Magazine.

"Журнал не представляет никакой религиозной или общественной организации и рассказывает не о религии, а о людях, которые верят в Бога, о моде, развлечениях, культуре, исламской кухне, традициях и образе жизни", - рассказала порталу "Интерфакс-Религия" заместитель главного редактора журнала Лаура Абдуллаева.

Среди авторов нового издания - блоггеры и журналисты, кинорежиссеры, искусствоведы, дизайнеры. Muslim Magazine не содержит рекламы алкоголя, табака и недозволенных мусульманину развлечений, в нем также отсутствуют изображения обнаженных людей.

Как сказано в публикации сайта Islam RF.ru, в пилотном номере, вышедшем в Москве, - 96 страниц. Читатель найдет там интересную для последователей ислама информацию о мечетях, фильмах, книгах, выставках, новостях интернета. Любители путешествовать узнают об отелях и ресторанах. Модницы увидят лукбуки от ведущих мусульманских дизайнеров страны, представляющих модели платьев и хиджабов. Эксклюзивное интервью журналу дали широко известный в мусульманском мире YouTube-комик из Лос-Анджелеса Baba Ali и культовый дагестанский дизайнер Шамхал Алиханов. Планируется, что "Muslim Magazine" будет выходить четыре раза в год. Ключевыми регионами распространения станут Москва, Татарстан, Башкортостан, Дагестан и Чеченская Республика. Цена номера по подписке составляет 150 рублей. Для первых подписчиков объявлены подарки. Второй номер, содержание которого пока держится в тайне, можно ожидать уже в октябре.