В Дагестан привезут реликвии, связанные с жизнью пророка Мухаммеда
radiorus.ru
В Дагестан привезут реликвии, связанные с жизнью пророка Мухаммеда
 
 
 
В Дагестан привезут реликвии, связанные с жизнью пророка Мухаммеда
radiorus.ru

На выставку мусульманских реликвий, открытие которой готовится в Дагестане, доставят исламские святыни, связанные с жизнью Пророка Мухаммеда. Об этом РИА "Новости" сообщили во вторник в пресс-службе президента и правительства республики.

Накануне в Махачкале под руководством заместителя председателя правительства Республики Дагестан (РД) Абусупьяна Хархарова состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы организации выставки.

По предварительному соглашению с потомками Пророка, 25 августа специальным рейсом из Объединенных Арабских Эмиратов будут доставлены в Дагестан священные реликвии - более 20 экспонатов, связанные с жизнью величайшего из людей - Пророка Мухаммада, говорится в пресс-релизе, опубликованном на правительственном сайте РД.

В совещании приняли участие главы республиканских министерств и ведомств и муниципальных образований, руководители местных телеканалов, представители мусульманского духовенства.

Собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся организации и проведения выставки священных реликвий не только в Махачкале, но и в других городах и районах республики.

По итогам состоявшегося обсуждения Абусупьян Хархаров дал ряд конкретных поручений руководителям министерств, ведомств республики и рекомендаций главам муниципалитетов и представителям духовенства. Зампред поставил задачу перед ответственными руководителями провести выставку на высшем организационном уровне, говорится в пресс-релизе.