С призывом к объединению религий и установлению межрелигиозного диалога выступили участники семинара "Строительство культуры мира: общечеловеческие ценности и общественное служение", который состоялся в Алма-Ате под эгидой Церкви объединения Сен-Мен Муна, сообщает "Благовест-инфо".

В семинаре участвовали лидеры молодежных, студенческих, национально-культурных, религиозных организаций Алма-Аты и иностранные гости. Прозвучали доклады по проблемам строительства культуры мира, международного и межрелигиозного сотрудничества, воспитания молодежи в духе высокой нравственности, роли религии в восстановлении ценностей семьи.

В ходе дискуссии участники семинара пришли к выводу о необходимости "решительного поворота общества" к культуре мира, которая напрямую связана с высокими нравственно-этическими нормами мировых религий.

Образование, воспитание в семье должны быть непрерывной школой нравственности, которая "создаст благоприятную почву для подготовки будущих лидеров, патриотов своей страны, готовых работать в любой точке мира, как представители лучшей части человечества, для построения прочного мира на земле", - говорится в итоговом документе семинара.