Эдвард Мунк представлял себе вампиров так
Сайт Everything You Need to Know About Vampires
Эдвард Мунк представлял себе вампиров так
 
 
 
Эдвард Мунк представлял себе вампиров так
Сайт Everything You Need to Know About Vampires

Поскольку основная часть населения Пензы считает себя православными, то борьба с вампиризмом есть забота епископа Пензенского и Кузнецкого Филарета, заявил настоятель католического прихода Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии Филипп Эндрюс, сообщает "Благовест-инфо".

"Однако если пензенский вампир окажется католиком, то Апостольский администратор католиков юга европейской России епископ Клеменс, проживающий в Саратове, найдет средство помочь ему избавиться от пагубной страсти", √ утверждает Филипп Эндрюс.

Таким образом настоятель католического прихода откликнулся на публикацию в еженедельнике "Молодой ленинец" статьи о случаях вампиризма в Пензе, якобы наблюдавшихся свидетелем в начале декабря.

"Я не верю в вампиров, каких изображают голливудские фильмы, хотя много о них слышал, √ говорит Филипп Эндрюс. √ Считаю, что если в наше время человек пьет кровь другого человека, то он наверняка принадлежит к какой-нибудь сатанистской секте, где вампиризм используется в ритуальных целях. Дьявол захватил его тело, а за его душу идет борьба между темными и светлыми силами".

"В Католической Церкви есть специально назначенные священники √ экзорцисты, которые могут изгнать из человека бесов. Например, в итальянском городе Турине, где достаточно много поклонников сатанинских культов, по поручению местного епископа сейчас работают три священника, владеющих практикой экзорцизма", добавил Эндрюс.