Книгу Папы Римского представили в Петербурге
Издательство "Азбука"
Книгу Папы Римского представили в Петербурге
 
 
 
Книгу Папы Римского представили в Петербурге
Издательство "Азбука"

Петербургский издательский дом "Азбука-классика" при поддержке Германского культурного центра имени Гете выпустил в свет книга Папы Римского Бенедикта XVI "Иисус из Назарета" на русском языке. Ее представление общественности Северной столицы состоялось сегодня в римско-католическом храме святой Екатерины, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Москве презентация книги прошла 2 декабря прошлого года.

В предисловии Папа Римский пишет, что долго шел к этой книге, первая часть которой предложена вниманию читающей публики всего христианского мира. В ней он подводит своеобразный итог своим многолетним трудам, в центре которых главный вопрос - постижение истинного значения Иисуса Христа.

"Церковь слишком занята собой вместо того, чтобы говорить о Христе", - считает автор.

Он отметил, что публикацию книги "Иисус из Назарета" следует понимать не как официальный директивный документ, а лишь как результат его личных раздумий. Она - приглашение к диалогу и дискуссии по затрагиваемой теме

Издатели отмечают, что выход книги вызвал много различных и противоречивых откликов. Но при всех "за" и "против" сложилось общее мнение, что ее автор сделал мужественный шаг. Никогда ни один Папа Римский не издавал научных сочинений об Иисусе.