Казаки выступили против деятельности Свидетелей Иеговы
Русская родовая школа
Казаки выступили против деятельности Свидетелей Иеговы
 
 
 
Казаки выступили против деятельности Свидетелей Иеговы
Русская родовая школа

Атаманский совет Георгиевского отдела Терского казачьего войска на Ставрополье направил открытое письмо в адрес местных и краевых властей, осуждающее деятельность Свидетелей Иеговы. Об этом РИА "Новости" сообщили в администрации Георгиевского района.

Более всего казачество и православных священнослужителей, говорится в открытом письме, беспокоит то, что сектанты интенсифицируют деятельность, которая носит явно политический характер. В частности сектанты запрещают членам организации служить в армии, вступать в иные организации, голосовать на выборах, чтить государственный флаг и гимн, отмечать дни рождения и христианские праздники.

Как отмечают авторы обращения, главная цель, которую преследуют Свидетели Иеговы, - собирать пожертвования в общую кассу и вербовать новых сторонников сектантства.

Представители казачества и Церкви ссылаются на решение Головинского суда Москвы, удовлетворяющее ходатайство прокуратуры Северного округа столицы в необходимости ликвидировать общину Свидетелей Иеговы на основании статьи 14 Закона о свободе совести, "как направленной на разжигание религиозной розни, разрушение семьи". В открытом письме содержится просьба провести тщательный анализ деятельности организации "свидетели Иеговы" на Ставрополье, прежде всего на территории города Георгиевска и Георгиевского района, и принять соответствующие меры.