В мечети Истикляль (Джакарта) во время рамадана
Yahoo! News
В мечети Истикляль (Джакарта) во время рамадана
 
 
 
В мечети Истикляль (Джакарта) во время рамадана
Yahoo! News

Индонезийская полиция принимает все меры к обеспечению безопасности в стране в ходе продолжающегося рамадана √ месяца мусульманского поста, а также предстоящих праздников Ид аль-фитр, Рождества и Нового года. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил во вторник в Манадо (столица провинции Северный Сулавеси) шеф полиции Индонезии генерал Биманторо.

Выступая перед журналистами после проведения закрытого совещания в штаб-квартире полиции провинции, генерал отметил, что "необходимость принятия повышенных мер безопасности вызвана уже имевшими место случаями взрывов в мечетях и других общественных местах в некоторых районах страны".

По его словам, у полиции есть сведения, что некоторые экстремистские группировки хотят воспользоваться периодом праздников для проведения серии терактов. Он подчеркнул, что "всем руководителям полицейских подразделений страны и, прежде всего, районов со сложной криминогенной обстановкой, предписано организовать тщательную охрану религиозных учреждений". Как отметил генерал, особое внимание придается обеспечению безопасности в Джакарте.