Менеджер Мухаммеда Али подарил Бенедикту XVI боксерский пояс
Reuters
Менеджер Мухаммеда Али подарил Бенедикту XVI боксерский пояс
 
 
 
Менеджер Мухаммеда Али подарил Бенедикту XVI боксерский пояс
Reuters

Известный американский менеджер боксеров Дон Кинг, некогда работавший с легендарным Мухаммедом Али, принял участие в общей аудиенции Папы Римского Бенедикта XVI на площади св. Петра 21 марта.

Как сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на сайт CathNews, по окончании аудиенции Кинг преподнес Папе зеленый с золотом пояс, которым обычно награждают боксеров, а также написанное от руки письмо, в котором попросил понтифика молиться о президенте США Джордже Буше и других людях, в том числе обо всех больных и престарелых в мире.

"Я был очень взволнован, это было очень глубокое духовное переживание", – заявил Кинг корреспонденту AP. После аудиенции Кинг прогулялся по площади св. Петра, размахивая итальянским и ватиканским флагами и раздавая автографы. "Вера – это то, что помогает нам жить", – подчеркнул 75-летний американец.

Кинг приехал в Италию, чтобы вести переговоры о боксерских соревнованиях в этой стране. Он выразил желание встретиться с Папой и получил приглашение на общую аудиенцию. Поскольку Кинг сидел в первом ряду, по окончании аудиенции он смог вручить медленно проезжавшему мимо него на открытом автомобиле Бенедикту XVI свой подарок и письмо.

Представитель компании Кинга рассказал, каким образом его босс достал приглашение – ему помог итальянский боксер-чемпион Лука Месси, родной брат которого – священник.