Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II
Официальный сайт Грузинской Православной Церкви
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II
 
 
 
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II
Официальный сайт Грузинской Православной Церкви

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II призвал политиков принять меры для восстановления территориальной целостности страны и борьбы с коррупцией, передает корреспондент РИА "Новости".

В распространенном в четверг обращении Католикоса-Патриарха говорится, что политические круги с разным мировоззрением должны объединить усилия для рассмотрения и решения "государственных проблем", какими являются восстановление территориальной целостности Грузии и борьба с коррупцией.

Католикос выражает сожаление в связи с наблюдающимся в последнее время в связи с вышеназванными вопросами "противостоянием как в парламенте и в политических кругах, так и в некоторых слоях общества". По мнению Илии II, крайние формы противостояния могут принести вред не только участникам конфликта, но и интересам страны.

Глава Грузинской Православной Церкви заявил также, что считает важным определить юридический статус Апостольской Автокефальной Православной Церкви. В своем обращении он поздравил всех православных с 85-летием восстановления автокефалии, которое отмечается 25 марта.