Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий
Tatarstan Home Page
Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий Католический епископ Клеменс Пиккель
 
 
 
Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий
Tatarstan Home Page
 
 
 
Католический епископ Клеменс Пиккель
Католическая Россия

"Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий хорошо понимает ситуацию и спокойно относится к нормализации церковных структур католиков". Об этом заявил ординарий католической епархии св. Климента с центром в Саратове епископ Клеменс Пиккель после личной встречи с архиепископом Анастасием, которая состоялась 18 марта, сообщает агентство "Благовест-инфо".

"Это была моя первая встреча с православным епископом после учреждения католических епархий в России 11 февраля, √ добавил епископ Пиккель. √ Епископ Анастасий √ один из православных епископов на территории нашей епархии, с которым у нас длительные и дружеские отношения. Я был рад увидеть, что в наших отношениях ничего не изменилось к худшему, а даже наоборот".

По свидетельству католического иерарха, речь во время беседы шла о воспитании семинаристов, "о наступлении сектантства в России", о древних источниках христианской литературы, о писаниях святых отцов Церкви и о "вопросах личного характера".

"Здесь, в Казани, впервые состоялся диалог, и это знак надежды", √ подчеркнул епископ Клеменс Пиккель, покидая столицу Татарстана.