Джордж Буш встретился с религиозными лидерами Индонезии
Yahoo!
Джордж Буш встретился с религиозными лидерами Индонезии Во время пребывания Джорджа Буша в Индонезии там прошли демонстрации протеста против политики США на Ближнем Востоке
 
 
 
Джордж Буш встретился с религиозными лидерами Индонезии
Yahoo!
 
 
 
Во время пребывания Джорджа Буша в Индонезии там прошли демонстрации протеста против политики США на Ближнем Востоке
Yahoo!

Президент США Джордж Буш, находившийся с визитом в Индонезии, высоко расценил возможность побеседовать с видными индонезийскими религиозными деятелями - тремя мусульманами, индуистом и католиком. Встреча с представителями этих трех конфессий состоялась незадолго до отбытия Буша в Австралию - следующий пункт его зарубежного вояжа.

Между тем, как передает РИА "Новости" со ссылкой на информацию газеты газета "Джакарта пост", участвовавшие во встрече с американским президентом исламские лидеры заявили накануне разговора с высоким гостем о своем намерении осудить в ходе беседы политику Вашингтона на Ближнем Востоке. "Я скажу примерно следующее: в Индонезии большинство населения не удовлетворено позицией, занятой США в ближневосточном конфликте", - подчеркнул Хашим Музади - глава крупнейшей в мире мусульманской организации Нахдатул улама, которая насчитывает 40 миллионов членов.

Один из индонезийских мусульманских лидеров вообще отказался принять участие в беседе с Бушем, объяснив это тем, что каждому приглашенному выделено для выступления всего по пять минут.

Как передает национальное информационное агентство Антара, во время встречи Джорджа Буша с президентом Индонезии Мегавати Сукарнопутри на острове Бали прошла демонстрация протеста против политики США на Ближнем Востоке. Участвовавшие в ней студенты-мусульмане размахивали плакатами с лозунгом: "Буш - террорист номер один".

По сообщению "Метро-ТВ", еще одна акция протеста состоялась в Джакарте недалеко от посольства США. По мнению ее участников, визит американского президента в Индонезию служил исключительно внутриполитическим целям Белого дома.