Взбесившийся слон убил в храме на юге Индии трех человек
RTV International
Взбесившийся слон убил в храме на юге Индии трех человек
 
 
 
Взбесившийся слон убил в храме на юге Индии трех человек
RTV International

Взбесившийся во время религиозного праздника в Индии слон затоптал трех человек.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал CNNIBN, трагический инцидент произошел на территории храма в штате Керала на юге Индии, где живет слон по имени Унникришнан. На юге страны слоны - неотъемлемый элемент любого индуистского праздника.

В среду слон неожиданно озверел, начал крушить все на своем пути и нападать на людей. В результате погиб погонщик, одна женщина и мужчина. Еще несколько человек получили ранения. Буйство продолжалось полтора часа, после чего слона удалось успокоить и запереть.

Что послужило причиной неожиданного возмущения животного, - пока неясно. Возможно, слону не дали достаточно воды, и он изнывал от жары.

Подобные случаи происходят в Керале по несколько раз за год. Эксперты отмечают, что слоны - миролюбивые животные, а беситься начинают из-за неправильного ухода.

Нередко владельцы неправильно кормят своих питомцев и пригоняют на праздничные мероприятия по жаре, из-за чего животные очень страдают.

Правительство Кералы в прошлом году распорядилось создать комиссию по мониторингу соблюдения владельцами слонов правил их содержания. Эти меры призваны были снизить число трагических инцидентов с участием этих животных. До сих пор однако комиссии так и не были сформированы.