Рим, 22 апреля 2011 года
Reuters
Рим, 22 апреля 2011 года Рим, 22 апреля 2011 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рим, 22 апреля 2011 года
Reuters
 
 
 
Рим, 22 апреля 2011 года
Reuters
 
 
 
Рим, 22 апреля 2011 года
Reuters

Папа Римский Бенедикт XVI поздно вечером в Страстную Пятницу совершил традиционный Крестный ход у стен Колизея в преддверии главного христианского праздника - Пасхи, которую в этом году католики и православные отмечают в один день - 24 апреля.

Перед древнеримским амфитеатром собрались тысячи верующих, в том числе и мэр Рима Джанни Алеманно, передает РИА "Новости".

Участники шествия сделали 14 остановок - ровно столько же, сколько сделал Иисус, поднимаясь на Голгофу к месту своего распятия.

В этом году текст религиозных размышлений, который по традиции зачитывается во время шествия вокруг Колизея, написала монахиня Августинского ордена Мария-Рита Пиччоне. Это первый случай за время понтификата Бенедикта XVI, когда эти тексты написала женщина, отмечают местные СМИ.

Обращаясь к собравшимся, Папа Римский вновь упомянул о серьезности насилия в отношении детей, отметив, что это оставляет неизгладимые следы в сердцах детей.

Кроме того, понтифик обратился с молитвой, в которой попросил умертвить в людях "старика, скованного эгоизмом, злом, грехом".