Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II продолжает свой пастырский визит в армянские епархии Северной Америки.

Завершив визит в Западную епархию США, 15 мая Патриарх прибыл в Армянскую епархию Канады, сообщает армянская газета "Азг". В Оттаве Гарегин II 17 мая встретился с премьер-министром Канады Жаном Кретьеном, высказав признательность и благодарность властям Канады за заботу, проявляемую к армянской общине этой страны.

18 мая Католикос Гарегин II побывал в армянских гимназиях Монреаля и встретился с представителями молодежи армянской общины Канады, с которыми имел 4-часовую беседу, а также с обитателями Дома престарелых армян Монреаля.

Выступив 19 мая на депутатском собрании Армянской епархии Канады, он дал свою оценку внутриобщинной национальной церковной жизни. В тот же день в резиденции главы епархии Католикос Гарегин II встретился с представителями армянских организации Канады - епархиальных и общинных советов, культурных и земляческих союзов. Вечером состоялся торжественный обед, на котором администрацией Международной академии информации Католикосу было присуждено звание доктора философии.

В воскресенье, 20 мая в престольной церкви Григора Лусаворича Армянской епархии Канады Католикос совершил литургию. В среду, завершив пребывание в Канаде, глава Армянской Церкви продолжит свой пастырский визит в западные армянские епархии США.