Архимандрит Аталла Ханна
Sabeel.org
Архимандрит Аталла Ханна
 
 
 
Архимандрит Аталла Ханна
Sabeel.org

Архимандрит Иерусалимской Православной Церкви Аталла Ханна призвал международное сообщество немедленно принять решительные меры для того, чтобы заставить Израиль прекратить осаду резиденции Ясира Арафата в Рамаллахе, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Ужасные разрушения в резиденции палестинского лидера √ не результат землетрясения или какого-либо другого стихийного бедствия, но следствие высокомерия Израиля, проводящего политику террора и репрессий", √ сказал сегодня иерарх во время воскресной проповеди в Соборе Святого Иакова в Старом городе Иерусалима.

Аталла Ханна назвал разрушение израильтянами большей части резиденции Арафата "бесчеловечным и противоречащим понятиям этики". По его словам, "это преступление никогда не сотрется из памяти палестинцев, так как своими действиями Израиль бросил вызов национальным чувствам арабов и палестинского народа".

Иерарх также выразил солидарность всех православных христиан Палестины с Ясиром Арафатом, осажденным в своей резиденции в Рамаллахе.

Решительно высказались в поддержку палестинского лидера и руководители мусульманской общины Иерусалима. То, что происходит вокруг резиденции Арафата в Рамаллахе представляет собой опасную эскалацию израильской агрессии против палестинского народа и его руководства", √ подчеркнул шейх Мухаммед Хусейн, имам-хатыб третьей по значению мусульманской святыни √ иерусалимской мечети Аль-Акса. Он также заявил, что весь палестинский народ полностью поддерживает своего лидера Ясира Арафата.