Минкультуры выделит 6,3 млн. руб на создание виртуального тура по Афону
Global Look Press
Минкультуры выделит 6,3 млн. руб на создание виртуального тура по Афону
 
 
 
Минкультуры выделит 6,3 млн. руб на создание виртуального тура по Афону
Global Look Press

Министерство культуры России объявило тендер по созданию виртуального тура по ландшафтам и объектам культурного и духовного наследия святой горы Афон в Греции, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет свыше 6,3 миллиона рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Исполнитель госконтракта обязан разработать и создать единый дизайн интерфейса веб-приложения, а также верстку главной страницы и ее разделов. На сайте должны быть представлены виртуальный тур и виртуальная экскурсия на основе панорамных сферических фотографий и видео (360 градусов), видеоматериалы, фотогалерея, инфографика, текстовые описания.

Согласно техническому заданию, необходимо разработать офлайн-версию тура для DVD и флэш-карт, которая должна быть полностью идентична по содержанию и функционалу версии, размещаемой в интернете. Также необходимо обеспечить кроссплатформенность виртуального тура для Windows, Linux и MacOS X, в том числе и для мобильных устройств на базе iOS и Android.

Заявки на участие в тендере принимаются до 13 октября, подведение итогов конкурса назначено на 14 октября. Окончание работ назначено на 10 апреля 2015 года, сообщает РИА "Новости".

Святая Гора Афон - полуостров в северо-восточной Греции - является особой самоуправляемой административной единицей в составе греческого государства с центром в городке Карея (Кариес). Это одно из главных мест паломничества в православном мире, сохранившее в неизменном виде древний монашеский уклад. За проникновение на территорию Афона для женщин предусмотрена уголовная ответственность - до одного года лишения свободы.