Известный меценат барон Фальц-Фейн удостоен ордена Русской Православной церкви
www.ostkreuz.de
Известный меценат барон Фальц-Фейн удостоен ордена Русской Православной церкви Как сообщил барон, награда будет вручена ему Патриархом Алексием II 26 декабря в Москве
 
 
 
Известный меценат барон Фальц-Фейн удостоен ордена Русской Православной церкви
www.ostkreuz.de
 
 
 
Как сообщил барон, награда будет вручена ему Патриархом Алексием II 26 декабря в Москве
Архив NEWSru.com

Известный меценат, 90-летний житель княжества Лихтенштейн барон Эдуард Фальц-Фейн удостоен высокой награды Русской Православной Церкви (РПЦ) - ордена преподобного Сергия Радонежского, сообщает ИТАР-ТАСС. Накануне в Санкт-Петербурге в интервью корреспонденту агентства барон сообщил, что эта награда будет вручена ему Патриархом Алексием II 26 декабря в Москве.

Орденом отмечены заслуги барона как бескорыстного благотворителя, вносящего существенный вклад в сохранение и приумножение исторического и культурного наследия России. По его инициативе на родину возвращаются художественные ценности, документы, архивные материалы, уникальные издания.

Среди заслуг давнего друга России РПЦ особо отмечает увековечение памяти Александра Суворова и его воинов в Лихтенштейне и в Швейцарии, а также финансовую помощь в восстановлении храма Пажеского корпуса в Санкт-Петербурге и в строительстве церкви родового имения рода Фальц-Фейнов "Аскания-Нова" в Херсонской области Украины.