Патриарх Кирилл: российские участники Олимпиады явили огромную силу духа
Global Look Press
Патриарх Кирилл: российские участники Олимпиады явили огромную силу духа
 
 
 
Патриарх Кирилл: российские участники Олимпиады явили огромную силу духа
Global Look Press

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил президенту РФ Владимиру Путину поздравление по случаю успешного завершения Олимпиады в Сочи. Глава РПЦ высоко отозвался об участии российских спортсменов в Зимних играх и об их организации, сообщает официальный сайт Московского патриархата.

"Убедительная победа российских спортсменов в общем зачете соревнований свидетельствует не просто о прекрасной физической подготовке и материально-техническом обеспечении нашей сборной: она явила силу духа наших спортсменов, их солидарность и готовность самоотверженно отстаивать честь своей страны", - приводит портал "Интерфакс-Религия" текст поздравления.

Как заявил патриарх, в преддверии Игр посетивший Сочи, "в кратчайшие сроки построены замечательные спортивные сооружения, создана развитая транспортная инфраструктура, открыты многочисленные гостиницы и другие объекты".

"Убежден, что XXII Олимпийские зимние игры, прошедшие на самом высоком уровне, будут способствовать дальнейшему развитию российского спорта и патриотическому воспитанию наших соотечественников", - говорится в поздравлении.

По словам патриарха, Олимпиада в Сочи стала "самым ярким событием в истории зимних Олимпийских игр".

В свою очередь в поздравлении главе Олимпийского комитета, вице-спикеру Госдумы Александру Жукову патриарх указал на то, что на Олимпиаде уделялось внимание не только вопросам физической подготовки и материально-технического обеспечения спортсменов, "но и укрепления их духа, чему, несомненно, способствовала и совместная молитва в храме Нерукотворного образа Спасителя в Сочи перед началом Олимпиады".

"Прошу Вас передать искренние поздравления всем членам Олимпийской сборной России, которые с честью представили нашу страну на Играх в Сочи, явив огромную силу духа и несгибаемую волю к победе", - подчеркнул он.