"На Болгарию возложена особая миссия - моста между Западом и Востоком", - подчеркнул Бенедикт XVI в беседе с президентом Пырвановым
Yahoo!
"На Болгарию возложена особая миссия - моста между Западом и Востоком", - подчеркнул Бенедикт XVI в беседе с президентом Пырвановым Принимая македонского премьера Владо Буковского, Папа Римский призвал его страну "доверительно открыться Европе и внести тем самым неоценимый вклад в ее духовное и культурное наследие"
 
 
 
"На Болгарию возложена особая миссия - моста между Западом и Востоком", - подчеркнул Бенедикт XVI в беседе с президентом Пырвановым
Yahoo!
 
 
 
Принимая македонского премьера Владо Буковского, Папа Римский призвал его страну "доверительно открыться Европе и внести тем самым неоценимый вклад в ее духовное и культурное наследие"
Yahoo!

Папа Римский Бенедикт XVI высоко оценил роль славянских просветителей равноапостольных святых Кирилла и Мефодия в сплочении христианства.

Накануне понтифик дал в Ватикане аудиенции президенту Болгарии Георгию Пырванову и премьер-министру Македонии Владо Бучковскому и подчеркнул в беседах с ними важность общих духовных ценностей Старого света. "На Болгарию возложена особая миссия - моста между Западом и Востоком", - подчеркнул Бенедикт XVI. Принимая македонского премьера, Папа Римский призвал его страну "доверительно открыться Европе и внести тем самым неоценимый вклад в ее духовное и культурное наследие", сообщает ИТАР-ТАСС.

24 мая - день памяти просветителей славянских народов Кирилла и Мефодия, авторов славянской азбуки. Два святых IX века, Кирилл и Мефодий одинаково почитаемы как восточными, так и западными христианами. Они похоронены в римской базилике святого Климента.