На территории Великобритании существует разветвленная сеть подпольных центров по боевой подготовке мусульман для "священной войны" с "неверными".

В ближайшие дни уже третья группа британских моджахедов отбывает на Ближний Восток - на войну с Израилем. Об этом сегодня стало известно в Лондоне из уст трех английских мусульман, публично признавших наличие тренировочных баз моджахедов по всей Великобритании, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Сейчас боевики, прошедшие курс обучения по программе обращения с оружием, ждут визы. По их свидетельству, ранее в октябре в Ливан и Иорданию отбыли с Британских островов первые две группы мусульманских рекрутов. По имеющимися данным, вербовку ведет здесь компания "Маддад секьюрити сервисез".

Абу Яхья, Абу Иззаддин и Абу аль-Моджахед, как они представились прессе, не скрывают, что деятельность мусульманских лагерей в Великобритании направлена на подготовку боевиков, отправляющихся затем воевать "с русскими в Чечне, индусами в Кашмире, христианами в Югославии".