Убит один из лидеров "Исламского джихада"
http://www.zioneocon.blogspot.com/2003_07_27_zioneocon_archive.html
Убит один из лидеров "Исламского джихада"
 
 
 
Убит один из лидеров "Исламского джихада"
http://www.zioneocon.blogspot.com/2003_07_27_zioneocon_archive.html

Израильские войска убили одного из главных полевых командиров палестинской военизированной группировки "Исламский джихад", сообщило радио Израиля.

Луай Саади называется в числе организаторов недавних нападений смертников в израильских городах Тель-Авив и Нетания, передает Би-Би-Си.

Уничтоженный террорист числился в розыске. Он несет отвественность за организацию взрыва в торговом центре Нетании и в тель-авивском ночном клубе "Стейдж".

Саади был ответственен за гибель 12 израильских граждан. Он был освобожден из тюрьмы в рамках обмена пленными с "Хизбаллах", когда в обмен на Эльханана Тененбаума и тела трех израильских солдат, Израиль выпустил на свободу около тысячи терористов.

Саади и еще один террорист скрывались в доме в восточной части Туль-Карема. Солдаты окружили здание, началась перестрелка. Сообщается, что в том же бою был убит боевик "Исламского джихада" Маджед Аласкар из Кафр-Сайды, сообщает сайт Курсор.

В результате другого столкновения, на этот раз в Тулкарме, был убит вооруженный палестинец. Сообщается, что он открыл огонь по израильским солдатам, производившим арест.

Оба инцидента произошли на Западном берегу реки Иордан, который до последнего времени считался относительно спокойным.

Прежде уже сообщалось, что министерство внутренних дел Великобритании обнародовало сообщение о включении в список террористических организаций еще 15 исламистских группировок, базирующихся в Ираке, Узбекистане, Ливии, Пакистане, Сомали, Бангладеш, Афганистане и Марокко.