Сестры милосердия в 1-й Градской больнице
Встреча
Сестры милосердия в 1-й Градской больнице У больничного храма
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сестры милосердия в 1-й Градской больнице
Встреча
 
 
 
У больничного храма
Встреча
 
 
 
Патриарх Алексий II и сестры милосердия
Встреча

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II предложил учредить в российских больницах институт сестер милосердия, сообщает агентство "Интерфакс".

Во вторник предстоятель Русской Православной Церкви посетил 1-ю Градскую больницу Москвы, при которой уже 10 лет действует община сестер милосердия во имя святого благоверного царевича Димитрия.

В беседе с журналистами патриарх отметил, что в этом смысле 1-я Градская дала хороший пример, который, по мнению Алексия II, должен распространяться и на другие медицинские заведения. "Дело в том, √ пояснил глава Церкви, √ что сестры милосердия помогают больным не только по долгу службы, но и по велению сердца".

Сказав, что разницы в знаниях между медицинскими сестрами и сестрами милосердия нет никакой, патриарх в то же время отметил, что взаимодействие, которое осуществляется между Церковью, сестрами милосердия и больными, действенно и приносит пользу. "Я не сомневаюсь, что институт сестер милосердия сегодня востребован медицинскими учреждениями", √ сказал Патриарх.