Кресло Ясира Арафата в соборе святой Екатерины в Вифлееме так и осталось пустым
Yahoo! News
Кресло Ясира Арафата в соборе святой Екатерины в Вифлееме так и осталось пустым Обращаясь по телевидению к народу, глава Палестинской национальной администрации назвал "преступлением" действия Израиля, запретившего ему выехать из Рамаллаха в Вифлеем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кресло Ясира Арафата в соборе святой Екатерины в Вифлееме так и осталось пустым
Yahoo! News
 
 
 
Обращаясь по телевидению к народу, глава Палестинской национальной администрации назвал "преступлением" действия Израиля, запретившего ему выехать из Рамаллаха в Вифлеем
НТВ
 
 
 
Ясир Арафат не смог присутствовать на рождественской службе в Вифлееме
ТВ6
 
 
 
Ясир Арафат не смог присутствовать на рождественской службе в Вифлееме
ТВ6

Председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Ясир Арафат так и не смог прибыть на Рождество в Вифлеем, сообщает "Интерфакс". Приготовленное специально для него кресло в вифлеемском соборе святой Екатерины, где проходило полночное богослужение, осталось пустым.

Из Рамаллаха, где Ясир Арафат был вынужден провести рождественскую ночь, он обратился по телевидению к палестинскому народу. В своем обращении он сообщил, что его приезду в Вифлеем помешали "израильские танки и баррикады". Назвав действия Израиля "преступлением", глава ПНА заявил, что "мир должен видеть и знать, какому типу терроризма подвергаются палестинские верующие на Священной Земле".

Источники, близкие к Ясиру Арафату, сообщили агентству ЭФЭ, что он убедился в невозможности посетить Вифлеем, когда стало ясно, что потерпели провал международные усилия убедить премьер-министра Израиля Ариэля Шарона в необходимости позволить палестинскому руководителю выехать из Рамаллаха.