Монастырь св. Серафима Саровского в Греции
Архив НТВ
Монастырь св. Серафима Саровского в Греции Кадр из клипа, посвященного выходу в свет нового компакт-диска "SOS", в котором греческие монахи-музыканты выражают свое неприятие власти капитала, наркотиков и глобализации экономики. Золотая фигура в клипе изображает "Большого брата"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Монастырь св. Серафима Саровского в Греции
Архив НТВ
 
 
 
Кадр из клипа, посвященного выходу в свет нового компакт-диска "SOS", в котором греческие монахи-музыканты выражают свое неприятие власти капитала, наркотиков и глобализации экономики. Золотая фигура в клипе изображает "Большого брата"
Архив НТВ
 
 
 
Кадр из клипа под названием "Микросхема", который посвящен зависимости человека от современных технологий
Архив НТВ
 
 
 
Греческие монахи несут в народ идеи христианства через поп-музыку
Архив НТВ

Греческие православные монахи из монастыря св. Серафима Саровского решили по-новому нести в мир идеи христианства. Иноки, каждый из которых не старше 30 лет, играют поп-музыку с революционными для традиционного греческого православия текстами.

Они хотят донести до людей свое неприятие власти капитала, наркотиков, глобализации экономики, жадности большого бизнеса. Компакт-диск называется "SOS! Спасите наши души!", а первый клип под названием "Микросхема" посвящен зависимости человека от современных технологий. Золотая фигура в клипе изображает "Большого брата" из антиутопии английского писателя Джорджа Оруэлла.

Предыдущий диск иноков-музыкантов разошелся в Греции невиданным для религиозной музыки тиражом и даже стал платиновым. Священный Синод Греции, правда, не очень согласен с таким способом несения слова Божьего в массы. Церковное начальство планирует поездку в монастырь святого Серафима Саровского, чтобы поближе познакомиться с монахами.