В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении священника, издевавшегося над своими детьми
Архив NEWSru.com
В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении священника, издевавшегося над своими детьми
 
 
 
В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении священника, издевавшегося над своими детьми
Архив NEWSru.com

Прокуратура Тербунского района Липецкой области возбудила уголовное дело в отношении настоятеля Вознесенского храма местного села Бурдино, сообщили во сегодня агентству "Интерфакс" в пресс-службе областной прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по статьям 156 и 119 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с ним), а также угроза убийством.

"Дело возбуждено по результатам проверки, проведенной по заявлению жены священника. Было установлено, что священник, имеющий семерых несовершеннолетних детей, на протяжении длительного времени жестоко обращается с ними. В качестве воспитательных мер он применяет наказания, связанные с лишением пищи, побоями, действиями, унижающими достоинство детей, устраивает в их присутствии скандалы с женой", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе сообщили, что, в частности, в декабре 2006 года он избил свою 10-летнюю дочь, в марте 2007 года в присутствии детей угрожал убийством жене, душил ее, после чего выгнал на улицу вместе с малолетней дочерью без верхней одежды и обуви.

"В августе этого года священник в качестве наказания поместил своих малолетних детей, в том числе 2003, 2005 и 2006 годов рождения, в траншею для водопроводных труб, где они находились в течение двух часов. 18 августа 2007 поставил свою 10-летнюю дочь у ограды церкви, обложив ее ноги камнями. В таком положении она находилась на солнце в течение двух часов. Кроме того, он неоднократно закрывал детей в доме, оставляя их на длительное время без еды", - рассказали в пресс-службе.

Между тем, как сообщает сегодня сайт "Липецкие новости", стали известны новые подробности этого громкого дела о священнике-садисте.

В декабре 2006 года Ащеулов избил свою несовершеннолетнюю дочь Ефросинию, 1997 года рождения, причинив ей телесные повреждения, говориться в сообщении пресс-службы облпрокуратуры. В марте 2007 года в присутствии детей угрожал убийством своей жене, душил ее, после чего выгнал на улицу вместе с малолетней дочерью без верхней одежды и обуви.

В августе текущего года Ащеулов в качестве наказания поместил своих малолетних детей, 10, 7, 6, 4, 2 лет и годовалого ребенка в траншею, прокопанную под прокладку водопроводных труб, где они находились на солнцепеке два часа. 18 августа поставил свою дочь Ефросинью у ограды церкви, обложив ее ноги камнями. В таком положении она стояла на солнце около двух часов. Кроме того, он неоднократно закрывал детей в доме, оставляя их на длительное время без еды, в результате чего дети просили помощи у проходивших мимо дома граждан. О действиях, несовместимых с саном священнослужителя, в известность поставлена Липецко-Елецкая епархия. Расследование находится на контроле у прокурора района.