Конкурс на самую красивую монахиню Италии погиб не родившись
www.laesieworks.com
Конкурс на самую красивую монахиню Италии погиб не родившись
 
 
 
Конкурс на самую красивую монахиню Италии погиб не родившись
www.laesieworks.com

В Италии отменен необычный конкурс красоты. В ходе этого соревнования не должно было быть дефиле с юными красавицами в купальниках или смелых нарядах, проходящими раскованной походкой по подиуму. Победительницами этого конкурса должны были стать монахини.

Оригинальная и провокационная идея, отозванная теперь ее автором, была представлена в интернете теологом из Кампании Антонио Рунджи, выступившему за последнее время с несколькими "смелыми" инициативами, связанными с религией. Последней из них стало чтение молитв вместе с купальщиками, на пляже с двумя кабинками, превращенными в ризницу, сообщает сегодня итальянская газета Corriere della Serra (полный текст на сайте InoPressa.ru).

У конкурса уже было название: Sister Italia 2008 - "Самая красивая монахиня Италии". Но у него была короткая жизнь. Более того, очень короткая. Интернет-сайт, просуществовавший всего 48 часов, был закрыт самим инициатором, заявившим о том, что он был обескуражен реакцией посетителей сайта.

По словам Антонио Рунджи, конкурс был отменен из-за неправильного толкования его намерений, которые стали причиной многих появившихся у него проблем. "Я должен сказать, что некоторые намеренно неправильно истолковывали мою инициативу и решили спекулировать на невинной идее, – сказал автор идеи конкурса, поведавший о тяжких оскорблениях в свой адрес. – Некоторые сказали, что мое место в аду".

Таким образом, еще не родившись, конкурс "Мисс монахиня" погиб, хотя падре Рунджи придумал простые правила участия в этом соревновании: достаточно было направить на специальный сайт в интернете свою фотографию. После регистрации на нем должны были быть опубликованы все фото сестер, претендовавших на звание "самая красивая монахиня 2008". Выбирать Sister d'Italia должны были только пользователи интернета, ополчившиеся против теолога, оказавшегося, по их мнению, слишком циничным в своем желании избрать не кого-нибудь, а "мисс обитель".