На колокольне англиканской церкви в местечке Уинкфилд установлена аппаратура для обслуживания мобильных телефонов. Эта инициатива получила поддержку главы англикан архиепископа Кентерберийского, и теперь шпили многочисленных сельских храмов Великобритании будут служить не только религиозным целям.

Мобильные телефоны уже несколько лет очень популярны в английских деревнях. Их распространению мешает необходимость ставить высокие дорогостоящие антенны для приема телефонных сигналов. Единственное высокое строение в деревне √ церковь. Поэтому телефонные компании сразу попытались найти общий язык со священниками, чтобы разместить на церковных шпилях необходимую технику.

Эти предложения вызвали острую дискуссию в церковных кругах. С одной стороны, храм √ это место для общения с Богом, а не по телефону, с другой √ арендная плата обещала быть более чем высокой. С учетом того, что финансовое положение Англиканской Церкви в последнее время пошатнулось, телефонным компаниям решено было не отказывать.