Религиозные лидеры США заявили, что страна идет к саморазрушению, и ее спасет только новое "Великое пробуждение"
Global Look Press
Религиозные лидеры США заявили, что страна идет к саморазрушению, и ее спасет только новое "Великое пробуждение"
 
 
 
Религиозные лидеры США заявили, что страна идет к саморазрушению, и ее спасет только новое "Великое пробуждение"
Global Look Press

США страдает от "душевного рака", который является корнем всех проблем американцев, сказал епископ Гарри Джексон из штата Мэриленд.

Из особенно тяжких грехов своих соотечественников духовные лидеры упомянули продажу людей в сексуальное рабство, расцвет расизма, употребление наркотиков и стремительно растущее число абортов. "Каждый день в стране делается около трех тысяч абортов. Наше население, численность которого составляет 300 миллионов, принимает 70% наркотиков", сказал проповедник Родни Ховард-Браун.

По словам Брауна, спасти США может только новое "Великое религиозное пробуждение", которое должно начаться с перемен в самих людях. Он напомнил, что первое "Великое пробуждение" произошло в первой половине XVIII веке, а второе - в начале XIX веке положило начало процессу отмены рабства в США.

Браун вместе с другими духовными лидерами рассчитывает донести свое послание до американцев на религиозных встречах, приуроченных ко Дню Независимости США, 4 июля, в честь которого состоится трехнедельный фестиваль Celebrate America. "Мы соберемся вместе и будем молить Бога помочь измениться каждому из нас и всей нации", - сказал Джексон. Будущих участников он назвал бойцами за душу и сердце народа.

Его слова поддержал и вице-президент аналитического центра Family Research Council, американский генерал-лейтенант в отставке Джерри Бойкин: "Мы можем исчезнуть с лица земли, как другие империи, которые в среднем просуществовали всего около 200 лет", - передает его слова CBN.

Организаторы фестиваля Celebrate America отметили, что для того, чтобы мероприятие духовных лидеров прошло успешно, им нужно собрать тысячи христиан с огнем в сердце, готовых принять в нем участие. Джексон на это ответил, что уже призвал помочь американцев из организации "We the People" и, если они действительно любят свою страну, то сделают это.

Отметим, что приход нового "Великого пробуждения" в США предрекают еще с начала этого века. В 2006 году о новом религиозном пробуждении заявлял еще 43-й президент Джордж Буш, сравнивший нарождающиеся в американском обществе тенденции с социальными и культурными переменами пятидесятых-шестидесятых годов прошлого века.