Остров Батам в Индонезии. Здесь будет центр заложен
Batam Hash House Harriers
Остров Батам в Индонезии. Здесь будет центр заложен
 
 
 
Остров Батам в Индонезии. Здесь будет центр заложен
Batam Hash House Harriers

На индонезийском острове Батам планируется строительство самого крупного Исламского центра в Юго-Восточной Азии. Как передает корреспондент РИА "Новости", в конце декабря нынешнего года первый кирпич в фундамент будущего центра заложит президент Индонезии Мегавати Сукарнопутри.

Как заявил в воскресенье в Джакарте председатель мусульманского фонда "Амаль Бакти Абди Негара Фаундейшн" Абдул Рахман, "строительство этого Исламского центра является исторической необходимостью и послужит отправной точкой для возрождения и преобразования всего мирового мусульманского сообщества".

Центр займет площадь в 40 га. Средства на его сооружение составят примерно 1,5 триллиона рупий и будут выделены Организацией Исламская конференция (ОИК), некоторыми странами-членами АСЕАН, а также мусульманскими организациями Индонезии.

По словам Абдул Рахмана, в состав Исламского центра войдет, в том числе, современный образовательный комплекс, где дети будут обучаться начиная с детского сада и заканчивая университетом. Для будущих студентов предполагается также строительство общежития.