Гейдар Джемаль
МЕТАКУЛЬТУРА
Гейдар Джемаль
 
 
 
Гейдар Джемаль
МЕТАКУЛЬТУРА

"Руки прочь от ислама!", "Нет базам США в СНГ!" √ под такими лозунгами прошел на Пушкинской площади Москвы антиамериканский митинг, устроенный движением "За глобальную народную демократию".

В акции приняло участие около 30 человек, в том числе исламский публицист Гейдар Джемаль, ответственный редактор газеты "НГ-религии" Максим Шевченко и политолог Борис Кагарлицкий, а также представители национал-большевистской партии, активисты профсоюзного движения и студенты.

В выступлениях участников митинга звучало возмущение "предательской политикой режима Путина, стремительно превращающего Россию в банановую республику". "Дружба российского и американского президентов, √ считают организаторы акции, √ прямой путь к распаду страны".

Мусульманский активист Гейдар Джемаль призвал русских православных христиан и мусульман совместно, с помощью Божией, противостоять фактической колонизации России Западом. "Мусульмане и русские, √ призвал Гейдар Джемаль, √ крепите фронт совместной борьбы против тоталитаризма".

Идеологическую атмосферу Советского Союза 50-60-х гг. воссоздает, по утверждению политолога Бориса Кагарлицкого, современная американская демократия. По его словам, "война в Афганистане √ это не только сбрасывание бомб на мусульман", это еще и "очередной виток всемирной американской экспансии".

Фактическим распадом СНГ может обернуться развертывание американских военных баз в Узбекистане и других республиках бывшего СССР, предупредил ответственный редактор газеты "НГ-религии" Максим Шевченко. По его утверждению, большинства международных институтов, в том числе ООН, после 11 сентября больше нет. Американский империализм, считает Максим Шевченко, вновь старается использовать русское мясо для достижения своих глобалистских планов. "Глобализм не пройдет!" √ скандировали участники митинга.