Мусульманин из Дании решил позвать гостей на Рождество
Facebook
Мусульманин из Дании решил позвать гостей на Рождество
 
 
 
Мусульманин из Дании решил позвать гостей на Рождество
Facebook

Житель небольшого датского городка Колдинг мусульманин Хусейн Алуч решил пригласить к себе на Рождественский сочельник тех, кто в этот вечер будет чувствовать себя одиноким.

Необычное приглашение, размещенное на страничке Алуча в сети Facebook, получило огромное число "лайков" от пользователей интернета по всей Дании, сообщает The Local.

Сам Алуч, будучи последователем ислама, христианский праздник, конечно, не отмечает. Тем не менее ему захотелось, чтобы на его призыв откликнулись желающие провести вечер 24 декабря в кругу его семьи.

"Мы, мусульмане, Рождество не празднуем. Но у меня трое замечательных детей, и я решил организовать своего рода Сочельник для них. У меня за столом найдется три свободных места - для больших и для маленьких. Так что, если кто-то в Сочельник вынужден будет остаться в одиночестве, пусть приезжает и присоединится к нам", - написал он. И этот его пост стал распространяться по Сети почти как спам.

Своим гостям Алуч обещает традиционный датский рождественский стол, главными блюдами которого являются, как он пишет, "утка, капуста и картофель под коричневым соусом".

"Подарок приносить не нужно - пусть будет доброе отношение!" - завершает он свой пост.

Датчане были искренне тронуты таким приглашением.

"Очень прикольно! В нынешние времена, когда среди людей бытует совершенно ложный взгляд на иммигрантов и беженцев, вы доказываете, что это не так!" - написала в комментариях Иде Йоргенсен.

"Мир стал бы лучше, если бы было больше таких людей как вы, Хусейн. Респект!" - отметил в ответном посте Кристиан Мадсен.

Доброта, видимо, склонна множиться, отмечается в публикации The Local. Алуч сообщил позже через Facebook, что ему стали приходить ответные предложения помочь в приеме гостей.

"Объявились замечательные люди, которые хотят помочь. Кто-то передал деньги, другие подарили утку и целая компания собирается купить подарки для нас и наших гостей. Так здорово, что от людей приходит помощь! Это дает надежду", - написал Алуч в Facebook.