Храм РПЦ в Дамаске временно прекращает богослужения
ruchsy.orthodoxy.ru
Храм РПЦ в Дамаске временно прекращает богослужения
 
 
 
Храм РПЦ в Дамаске временно прекращает богослужения
ruchsy.orthodoxy.ru

Из-за военных действий в Сирии решено приостановить совершение богослужений в храме подворья Русской православной церкви в Дамаске. Информация об этом размещена на интернет-сайте подворья.

"Сложившаяся военно-политическая ситуация представляет прямую угрозу безопасности русскоязычных граждан в Сирии. Проводить богослужения в храме подворья Русской православной церкви в Дамаске в таких условиях становится опасным для жизни прихожан. В связи с этим богослужения временно прекращаются", - приводит "Интерфакс" текст сообщения, в котором также отмечается, что богослужения возобновятся после того, как положение изменится к лучшему.

Ранее в Московском патриархате неоднократно призывали международное сообщество вмешаться в ситуацию в Сирии, чтобы защитить христиан, которые подвергаются преследованию в этой стране.

Как сообщило накануне информационное агентство Ватикана Agenzia Fides, террористы убили похищенного неделю назад православного священника из прихода Святого Илии в сирийском городе Катана. Тело отца Фади Джамиля Хаддада, убитого выстрелом в голову, было найдено в одном из районов Дамаска. Фади Хаддад был захвачен неизвестными неделю назад. Преступники требовали за освобождение священника более 700 тысяч долларов.