С призывом "не сотрудничать с фирмами, развращающими москвичей", обратился к мэру Москвы Юрию Лужкову православный Общественный комитет "За нравственное возрождение Отечества", сообщает "Благовест-инфо".

Комитет, объединяющий православных священнослужителей, деятелей культуры, ученых и политиков, возглавляет настоятель столичного храма св. Николая в Пыжах протоиерей Александр Шаргунов, известный как автор цикла брошюр "Антихрист в Москве".

В открытом письме на имя Юрия Лужкова комитет "За нравственное возрождение Отечества" подверг критике продукцию рекламной фирмы "Атор", размещенную на рекламных щитах в центре Москвы. В качестве примера авторы документа указывают на "возмутительное изображение на Большом Каменном мосту, на фоне Кремля и храма Христа Спасителя", где красуются совершенно нагие мужчина и женщина", рекламирующие одежду фирмы Hugo Boss.

Также члены комитета упрекают фирму "Атор" в навязчивой пропаганде журнала для мужчин FHM с соблазнительными изображениями и в рекламе женского нижнего белья марки "Дикая орхидея".

Общественный комитет напомнил мэру о том, что он неоднократно намеревался упорядочить деятельность фирм, занимающихся наружной рекламой. Авторы документа считают, что, размещая рекламу фирмы "Атор" и им подобных, правительство Москвы тем самым их поддерживает.