Заседание Священного Синода РПЦ
Архив сайта "Мир религий"
Заседание Священного Синода РПЦ
 
 
 
Заседание Священного Синода РПЦ
Архив сайта "Мир религий"

Борьба с терроризмом будет одним из главных вопросов, которые рассмотрит на своем заседании Священный Синод Русской Православной Церкви, начавший в среду свою работу. Об этом заявил в интервью "Ежедневной Газете", опубликованном в четверг, митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир (Кантарян), сообщает "Интерфакс".

По его словам, обсуждение этой проблемы пройдет по предложению Патриарха Алексия II, а также представителей других конфессий. Синод РПЦ также подведет итоги своей деятельности за год и рассмотрит вопрос замещения вакантных Нижегородской и Барнаульской кафедр.

Митрополит также отметил важность контактов и консультаций, которые регулярно осуществляются в настоящее время между Церковью и исполнительной властью РФ. В частности, он отметил хорошие отношения, установившиеся между главой Русской Церкви и президентом России. "Дружба президента и Патриарха теперь действительно существует не за страх, а за совесть. Я думаю, президент молится искренне о том, чтобы преодолеть все трудности, которые существуют в государстве", - сказал митрополит Владимир.