Папа Римский совершил в Святом Эчмиадзине литургию по латинскому обряду
Yahoo! News
Папа Римский совершил в Святом Эчмиадзине литургию по латинскому обряду Папа Римский начал богослужение на армянском языке, затем продолжил его на латыни и английском
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Папа Римский совершил в Святом Эчмиадзине литургию по латинскому обряду
Yahoo! News
 
 
 
Папа Римский начал богослужение на армянском языке, затем продолжил его на латыни и английском
Yahoo! News
 
 
 
На папскую литургию в Эчмиадзине собралось около 5 тысяч человек из различных стран мира
Yahoo! News
 
 
 
Армянские девушки слушают проповедь Иоанна Павла II
Yahoo! News

В четверг утром Папа Римский Иоанн Павел II, находящийся с визитом в Армении, совершил в Святом Эчмиадзине √ духовном центре Армянской Апостольской Церкви √ литургию по латинскому обряду.

Литургия совершалась на открытом подиуме, где на прошлой неделе был освящен алтарь для торжественных богослужений в честь 1700-летия провозглашения христианства государственной религией в Армении.

Как передает корреспондент РИА "Новости", на папскую литургию в Эчмиадзине собралось около 5 тысяч человек из различных стран мира. Папа Римский начал богослужение на армянском языке, затем продолжил его на латыни и английском.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в полдень Иоанна Павла II ждут в армянском католическом центре в Канакере √ северном предместье Еревана. По данным самих католиков Армении, их в стране насчитывается 150 тысяч человек. Согласно другим оценкам, католическая община республики не превышает 20 тысяч человек, которые преимущественно живут в нескольких селах области Ширак на северо-западе Армении.

Во второй половине дня глава Ватикана поедет в монастырь Хор-Вирап, что в Араратской долине, у самой границы с Турцией. Здесь он посетит часовню Святого Григория Просветителя, построенную в 1670 году. Вечером Папа Римский завершит свой исторический визит в Армению и вылетит в Рим.