Великобритания идет навстречу полигамным бракам
Архив NEWSru.com
Великобритания идет навстречу полигамным бракам Новый налог позволит мусульманам не платить налоги при наследовании имущества мужа женой, состоявшей в полигамном браке
 
 
 
Великобритания идет навстречу полигамным бракам
Архив NEWSru.com
 
 
 
Новый налог позволит мусульманам не платить налоги при наследовании имущества мужа женой, состоявшей в полигамном браке
Архив NEWSru.com

Главное налоговое управление Великобритании рассматривает поправку к наследственному законодательству, которая позволит мусульманам страны не платить налоги при наследовании имущества мужа женой, состоявшей в полигамном браке.

Это не означает, что Великобритания тем самым поощряет многоженство: число мусульман, имеющих больше одной жены, по-прежнему невелико. Новое законодательство, скорее, защищает права мусульманок, состоящих в полигамных браках, сообщает Ислам.Ру со ссылкой на The Telegraph India.

Но наследственное право - не единственная область, в которой государство идет навстречу мусульманам. Так, в Британии введена специальная схема "мусульманской ипотеки". Согласно правилам, установленным исламом, мусульманин не может ни брать, ни платить проценты по кредиту. Поэтому, в соответствии с новой схемой, владелец дома предоставляет его в собственность приобретателю - мусульманину по окончании всех выплат.