Среди участников фестиваля "Поющий ангел" - Елена Камбурова
Архив NEWSru.com
Среди участников фестиваля "Поющий ангел" - Елена Камбурова
 
 
 
Среди участников фестиваля "Поющий ангел" - Елена Камбурова
Архив NEWSru.com

Сегодня в московском бард-клубе "Беседка" откроется Второй фестиваль современной христианской песни "Поющий ангел", сообщает РИА "Новости".

В оргкомитете фестиваля рассказали, что он проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и при активном участии Синодального отдела Московского Патриархата по делам молодежи.

Фестиваль будет проходить в несколько этапов в течение всего года и завершится концертом победителей в ноябре в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя. Причем первый этап фестиваля целиком посвящен жанру авторской песни.

На открытии фестиваля и на последующих концертах первого этапа выступят известные российские барды и коллективы исполнителей авторской песни. Среди них Александр Мирзаян, Андрей Крамаренко, Яна Симон, Наталья Кучер, Александр Барыкин, Елена Камбурова, Трофим, Александр и Елена Михайловы, Александр Косенков, ансамбль "Вертеп" и другие знаменитости.

Молодые талантливые музыканты, известные артисты соберутся вместе, чтобы представить широкой публике свои самые сокровенные песни. "Обращение это оправдано и закономерно, - подчеркивают организаторы фестиваля, - потому что творчество, наполненное любовью к Господу, естественно и органично для мира, который Им создан".

Учредителем фестиваля "Поющий ангел" является Христианский музыкально-продюссерский центр "Мессия", а соучредителем выступила Ассоциация российских бардов.