Twitter Папы Римского читают более 16 тысяч подписчиков
twitter.com
Twitter Папы Римского читают более 16 тысяч подписчиков
 
 
 
Twitter Папы Римского читают более 16 тысяч подписчиков
twitter.com

Короткие послания Папы Римского Бенедикта XVI на Великий пост читают в Twitter более 16 тысяч подписчиков.

Как рассказала накануне Ватиканскому радио секретарь Папского совета по социальным коммуникациям монсеньор Пол Тай, 23 февраля на Twitter-канал понтифика подписались 2,5 тысячи человек, а сейчас их уже более 16 тысяч. "Это невероятно", - сказал представитель Ватикана, добавив, что такого стремительного роста интереса к аккаунту Бенедикта XVI в Папском совете не ожидали, сообщает РИА "Новости".

Между тем Пол Тай отметил, что на самом деле читателей посланий понтифика еще больше, поскольку пользователи пересылают сообщения своим друзьям и знакомым. "Эта инициатива позволяет Папе быть в контакте с народом Божиим, и особенно - с молодежью", - сказал представитель Ватикана.

Папский Twitter в течение сорока дней Великого поста публикует цитаты из Папского послания. Он также будет транслировать краткие фрагменты традиционного воскресного обращения к паломникам на площади святого Петра и других важных обращений понтифика, представляющих особый интерес для молодежи.

Глава Папского совета по социальным коммуникациям архиепископ Клаудио Мирия Челли пояснил накануне, что в Ватикане ведется работа над преобразованием долгих проповедей понтифика в объем 140 символов, доступных для публикации.

Как заявил недавно сам Бенедикт XVI, "краткие послания, которые часто не превышают по объему библейский стих", способны порой выразить самые глубокие мысли.