Известный борец с сектами Александр Дворкин посетил Воронеж по приглашению митрополита Воронежского и Липецкого Мефодия (Немцова), сообщает "Благовест-инфо".

В одном из выступлений он заявил, что работой Гражданского форума руководят "сектанты". "Президент выступает перед участниками гражданского форума, √ отметил он, √ а над ним в президиуме сидит председатель Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмила Алексеева".

Сегодня МХГ, подчеркнул борец с сектами, является филиалом наиболее опасной секты √ сайентологов. На изданиях Московской Хельсинкской группы, по словам Дворкина, стоит гриф "оплачено Церковью сайентологии". Диссидентская среда в своем отрицании всего и вся утратила понимание, с кем сотрудничать и против кого бороться, заявил сектоборец,

В Воронеже Александр Дворкин выступил перед учащимися православной духовной семинарии, Воронежского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, студентами Воронежского государственного университета, педагогического университета, института Министерства внутренних дел и встретился с общественностью города в центре культуры и бизнеса "Апекс".

По итогам визита состоялась пресс-конференция на местном телевидении.