Среди погибших в результате теракта на острове Бали было много австралийцев
BBC News
Среди погибших в результате теракта на острове Бали было много австралийцев Последствия взрыва на острове Бали
 
 
 
Среди погибших в результате теракта на острове Бали было много австралийцев
BBC News
 
 
 
Последствия взрыва на острове Бали
Yahoo!

В австралийском городе Сидней зафиксированы свыше 40 нападений на мусульман, совершенных после кровавых событий на индонезийском острове Бали, сообщает ИТАР-ТАСС.

По опубликованным в понедельник данным полиции, самыми распространенными стали случаи избиения приверженцев ислама, осквернения мечетей и мусульманских школ оскорбительными для верующих надписями, некоторые хулиганы срывали чадры с мусульманок.

Как полагает часть аналитиков, подобные противоправные действия √ "лишь верхушка айсберга". Большая часть аналогичных преступлений просто никак не фиксируется. Такие инциденты происходят не только в Сиднее. Так, широкий резонанс вызвала попытка поджога мечети в Мельбурне.

Полиция напрямую связывает сегодняшнее негативное отношение части австралийского общества к мусульманам со взрывами 12 октября на острове Бали, устроенных исламскими экстремистами и повлекших большие человеческие жертвы. По официальным данным индонезийских властей, в теракте погибли свыше 180 человек, из них 90 были гражданами Зеленого континента.