Нападавшие представились антихристами и сатанистами
ropnet.ru/ogonyok
Нападавшие представились антихристами и сатанистами
 
 
 
Нападавшие представились антихристами и сатанистами
ropnet.ru/ogonyok

Нападение на подворье Санаксарского Рождество-Богородичного монастыря совершила группа саранских бритоголовых, приурочив эту акцию ко дню рождения Адольфа Гитлера, сообщает "Благовест-инфо".

Подростки в состоянии алкогольного опьянения разбили два окна в Троицком храме на улице Володарского. При этом они пытались запугать находящихся в здании подворья монахов и послушников монастыря. Нападавшие представились как "скинхеды" и выкрикивали, что являются "антихристами" и "сатанистами". Священнослужители вызвали милицию. Прибывший наряд задержал двух человек.

Заместитель начальника милиции общественной безопасности МВД Республики Мордовия Николай Курков заявил для прессы, что в Саранске "никаких скинхедов нет", хотя меры безопасности в последнюю неделю апреля были все же усилены.

Между тем, как утверждает источник в Ленинском РОВД, группировка скинхедов в центральном районе города насчитывает 150 человек. Она была создана около года назад; многие ее члены ранее состояли в рядах "Русского национального единства" (РНЕ), однако затем покинули это движение, поскольку их не удовлетворяла жесткая дисциплина. По словам источника, иерархия саранских бритоголовых схожа со структурой организованной преступной группировки.